Новость из категории: Інформація

Стратегам и тактикам посвящается

Стратегические настольные игры — один из самых популярных жанров. Практически каждая четвертая игра в мире относится к стратегиям. Среди них есть военные, градостроительные, экономические, пр. Подобные настолки позволяют соревноваться с другими участниками в искусстве управления ресурсами, героями и прочими атрибутами. Кроме стратегического планирования для победы над противниками необходима тактика. На сегодняшний день можно купить игру на любой вкус, но существуют несменные фавориты:

  • Каркассон;
  • Колонизаторы;
  • Ticket to Ride Европа;
  • 7 чудес.

Лучшие стратегические игры

Кто бы ни хотел почувствовать себя могущественным правителем? Игра «Каркассон» предоставляет такую возможность. Каждый участник стремится построить могущественное европейское княжество, прокладывая дороги, возводя монастыри, города и получая за это очки. Однако противники тоже не дремлют и стараются создать провинцию, которая была бы еще могущественнее и больше. Вроде бы простой сюжет Carcassonne невероятно увлекает детей и взрослых.

Стратегам и тактикам посвящается

Еще одна популярная игра «Колонизаторы» — экономическая стратегия, в которой участникам предстоит строить города, дороги, замки, собирать ресурсы. За это они получают победные очки. В этой игре есть элемент случайности, поскольку только кубики решают, какие локации приносят ресурсы. Отчего «Колонизаторы» становятся только интереснее.

Ticket to Ride Европа или «Билет на поезд по Европе» — увлекательная игра для всей семьи, где игроки принимают участие в строительстве железной дороги. В процессе они прокладывают маршруты между крупными европейскими городами, стремясь набрать как можно больше победных очков. Какую стратегию выбрать для победы? Создать самый длинный путь или много коротких? Выбор непростой. К тому же, задача усложняется тем, что другие игроки могут разрушить планы, заняв нужный участок раньше. Поэтому придется идти в обход или пользоваться дорогой конкурента, теряя драгоценные очки.

Настольная игра «7 чудес» — экономическая стратегия, которая понравится ценителям истории. В ней участникам предстоит возвести одно из древних чудес света. Для этого они строят здания, добывают ресурсы или обменивают их у соседей, накапливают военную мощь. Несмотря на жанр, игра достаточно динамичная. Она подходит для взрослых и детей от 10 лет.

Интернет-магазин «Бластер» (Киев) предлагает купить игру «Каркассон», «7 чудес», «Колонизаторы» и прочие стратегии, а также игры других жанров. В каталоге представлены различные виды настолок: стратегические, кооперативные, логические, психологические, детские и пр. На сайте действует выгодная цена на товары. Доставка возможна в любой населенный пункт Украины надежной транспортной компанией.


Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости