Новость из категории: Статті

Блесна на щуку

Применение искусственных приманок позволяет сделать ловлю щуки и других хищников интересным и захватывающим мероприятием, во время которого можно обеспечить достойный улов. Блесны – один из наиболее разнообразных видов снастей, которые делятся на две категории – колеблющиеся и вращающиеся. Чтобы получить качественные изделия, применяют специальный сплав металлов. Каждый вид блесен предназначен для определенных условий ловли и отличается своими особенностями.

Колебалки

Эта разновидность приманок на щуку имеет определенные параметры ширины и длины. Для ловли крупного хищника подходит колебалка с длиной тела более 10 см. Эти изделия имеют преимущество – качественно привлекают рыбу на глубине не более 8 м. При правильном выполнении проводки они имеют большую схожесть с раненой или приболевшей рыбкой, которая становится легкой добычей хищника. Во время выуживания щуки с применением тяжелой колебалки проводку следует выполнять равномерно, понемногу ускоряясь.

Блесна на щуку

Каждый рыбак должен иметь в своем арсенале несколько приманок такого типа, проверенных на уловистость и эффективность. Новичку, которые не понимает, как выбрать лучший вариант, стоит обратить внимание на «Дамовские» Effxet. Также отлично себя зарекомендовали изделия японского производства Kuusamo Professor.

Подбирать оптимальные варианты необходимо по размеру, форме, цвету. Для ужения в пасмурные дни лучше использовать яркие искусственные рыбки, в солнечную погоду эффективны тусклые изделия.

Вращалки

Вращалки в определенных условиях показывают себя более уловистыми, чем вышеописанный вариант. Выполнять проводку с их использованием рекомендуется не спеша. Чтобы улов был хорошим, потребуется правильно выбрать этот вид приманок.

  • Вращалки под номером 3 способны привлекать мелких особей во время ловли на мелководье в заливах, возле берега.
  • Чтобы поймать крупный трофейный экземпляр, необходимо использовать более серьезный вариант не только по размеру, но и по весу. В этом случае нужно использовать крупные по размерам с вращалки с большим лобовым сопротивлением.

Начинающему рыбаку важно научиться правильно выполнять проводку с использованием этого типа блесен, иначе через ошибки, допущенные в этом процессе, существенно снижается эффективность работы выбранного экземпляра, и интерес щуки к нему. В результате рыбак разочаровывается в этой приманке, заменяет ее на другую, уже опробованную. Поэтому нужно изначально протестировать купленный образец на отмели, чтобы увидеть ее поведение при разных скоростях проводки.

Этот сайт предлагает огромный выбор японских блесен, которые подойдут для самых различных условий ужения. Предлагаемая продукция отличается высоким качеством и практичностью применения.


Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости