Новость из категории: Статті

В чем секрет востребованности тротуарной плитки

Современные застройщики практически всегда стараются использовать тротуарную плитку для обустройства жилищных комплексов, с ее помощью обустраивают тротуары, открытые площадки, придомовую территорию и т. д.

Преимущества тротуарной плитки

Прежде всего, необходимо отметить, что этот материал для покрытия экологичнее асфальта, поэтому его использование предпочтительнее в жилищных секторах и многолюдных местах.

Специалисты Monolit-Bruk - https://monolit-bruk.com.ua/ru/produkciya/trotuarnaya-plitka/ обращают внимание на то, что асфальтовое покрытие при высокой температуре выделяет вредные испарения, а тротуарная плитка - нет.

Другие превосходные качества также прибавляют ей популярности:

  • долговечность;
  • возможность быстрого ремонта;
  • красивый дизайн и разные формы;
  • высокая прочность;
  • устойчивость к резким перепадам температур;
  • снижение рисков травматизма в зимнее время года и т. д.

Ко всем этим характеристикам можно добавить еще один важный фактор – это процесс укладки. Для укладки брусчатки требуется меньше тяжелой техники, чем для укладки асфальта. Она необходимо в основном при подготовительных работах для планирования участка и подвоза материала.

Использование тротуарной плитки

Чаще всего брусчатка используется в тех местах, где необходимо придать эстетичный вид. Это центральные районы города, парки отдыха, аллеи. Частным образом ее применяют для укладки во дворе коттеджа или при оформлении ландшафтного дизайна.

Площадки, вымощенные плиткой, практически всегда будут сухими после дождя, так как вода не собирается на поверхности покрытия, а просачивается между булыжниками через песок в грунт. Из-за этого, плитка не успевает покрыться коркой льда в зимний период времени.

Разнообразие форм и цветов дают возможность дизайнерам спроектировать уникальный рисунок, который придаст особый креативный вид в ландшафте.



Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости