Новость из категории: Статті

Топ 5 причин приобрести современную климатическую технику

Климатическая бытовая техника необходима для поддержания определенного микроклимата в помещении: влажности, температуры воздуха и его состава. Рассмотрим, какое оборудование относится к этой категории, какими преимуществами оно обладает и как выбрать климатическую технику.

Топ 5 причин приобрести современную климатическую технику

Фото "Техника для микроклимата"

Источник фотографий: https://shop.alterair.ua/ru/

В вопросах проектирования, покупки и установки подобных систем вам поможет компания Альтер Эйр. Она работает на рынке более 10 лет, в ее штате собраны опытные специалисты, а в работе используются только современные технологии. В данной статье эксперты фирмы делятся своими знаниями о технике для поддержания комфортных условий в доме.

Что относится к климатической технике

Климатическая техника для квартиры делится на несколько категорий:

  • оборудование для вентиляции;
  • кондиционеры воздуха;
  • отопительное оборудование.

Вентиляторы

Чаще всего вентиляционные системы устанавливаются в ванных комнатах и санузлах. Хотя металлопластиковые окна минимизирует теплопотери, они ухудшают вентиляцию в жилых домах. Отсутствие естественной циркуляции воздуха приводит к сырости и образованию грибка. Чтобы этого не произошло, необходимо вентиляционное оборудование, которое будет удалять лишнюю влагу и запахи из помещений.

Климат-контроль позволяет не только поддерживать комфортную обстановку в помещениях, но и снизить затраты энергии при меняющихся нагрузках: количестве людей в помещении, внутренней и внешней теплоотдаче.

Кондиционеры

Бытовые кондиционеры бывают двух типов: мобильные и настенные сплит-системы. Задача кондиционера – снижать температуру помещения в летнее время. Устройство пропускает через себя воздух, очищая и охлаждая его. Мобильный кондиционер представляет собой моноблок, главная особенность которого – необходимость вывода тепла наружу. Конструкция сплит-системы включает два блока, один из которых находится внутри здания, а второй – снаружи. Такое устройство сложно устанавливать, но оно лучше подавляет шум и более эффективно работает, в сравнении со стандартными кондиционерами.

Современные модели могут не только охлаждать помещение, но и обогревать его в переходной период и даже при минусовых температурах на улице.

Обогреватели

К этой категории относится большое количество климатических приборов: электрические конвекторы, масляные радиаторы, и «тепловые пушки» – мощные вентиляторы, быстро нагревающие небольшие помещения.

В последние годы большую популярность приобрели инфракрасные обогреватели, которые нагревают не воздух, а предметы, на которые они направлены. Таким образом, их можно применять в любых условиях, даже на улице. В зависимости от места применения, бывают настольными, напольными и подвесными.

Преимущества покупки климатической техники

Почему в свой дом или квартиру стоит установить климатическую технику? Рассмотрим 5 преимуществ этого оборудования.

Польза для здоровья

Топ 5 причин приобрести современную климатическую технику

Фото "Полезная техника для здоровья"

Системы кондиционирования и вентиляции имеют много важный функций: очищают воздух, предотвращают развитие плесени и грибков, а также улучшают качества сна, что положительно сказывается на здоровье. Некоторые устройства оснащены антиаллергенными фильтрами, поэтому могут защищать людей с астмой или аллергией. Оптимальная температура помещения улучшает работу сердечно-сосудистой системы и стабилизирует артериальное давление.

Повышение комфорта

Климатическая техника для дома предназначена для создания комфортных условий в помещении и повышения продуктивности. Многие устройства позволяют регулировать температуру и направлять воздушный поток, самостоятельно регулируя параметры работы климатического оборудования и создавая наиболее комфортные условия.

Функция ионизации воздуха способствует улучшению самочувствия и приливу энергии, соответственно повышению продуктивности, у людей, которые находятся в помещении.

Экономия ресурсов

Климат-контроль снижает теплопотери и позволяет более эффективно расходовать энергию. Другое преимущество сплит-систем заключается в том, что они автоматически отключаются при достижении заданной температуры и не потребляют энергию. Однако, самые экономичные устройства – инверторного типа.

Снижение необходимости в уборке и ремонте

Бытовое климатическое оборудование значительно снижет потребность в уборке помещений: системы вентиляции очищают воздух от пыли, в результате чего она не оседает на предметы и отпадает необходимость регулярно ее протирать. Климатические системы, в свою очередь, поддерживают нужную температуру и влажность, благодаря чему в помещениях не образуется грибок, а стены не отсыревают.

Продление срока службы мебели и бытовой техники

Дерево очень чувствительно к климатическим условиям и повышенная влажность негативно на нем сказывается: материал рассыхается, появляются трещины и неприятный скрип. Климатическая техника будет поддерживать стабильный уровень влажности и избавит напольное покрытие, мебель и бытовые приборы от этих последствий. Подробней узнать, как работает осушитель воздуха, можно тут.



Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости