Новость из категории: Статті

Самые популярные мужские туфли: оксфорды, дерби и лоферы

У каждого мужчины в гардеробе должна присутствовать хотя бы одна пара классических туфель, без которых немыслимо ни одно торжественное мероприятие. Впрочем, некоторые разновидности подойдут и для создания повседневных луков. Приобрести качественные мужские туфли можно на https://intertop.ua/catalog/muzhskaya_obuv/tufli/. Благодаря удобной системе фильтров интернет-магазина INTERTOP можно без труда отыскать оптимальную пару, если же во время выбора возникнут какие-то вопросы, то всегда можно воспользоваться помощью опытных консультантов магазина Интертоп.

Оксфорды – классика мужской обуви

Оксфорды – это идеальный вариант для создания делового образа. Их характерной чертой можно назвать закрытую шнуровку – этот эффект достигается за счет того, что союзка располагается поверх берцев.

Чаще всего для изготовления оксфордов используется кожа черного или темно-коричневого цвета, преобладает гладкая структура, хотя можно найти и текстурные или замшевые модели. Носок и берцы часто украшают перфорированными накладками.

Оксфорды не носят под джинсы, только под брюки и штаны. Самый официальный вариант, который можно носить даже под смокинг – обувь черного цвета без перфорированных вставок и декора.

Дерби – подойдут для любого стиля одежды

По внешнему виду дерби очень напоминают оксфорды, отличием будет открытая шнуровка (берцы расположены поверх союзки). Эту разновидность туфель изготавливают из кожи, причем как гладкой, так и текстурной. Возможно использование перфорированной кожи и замши.

Дерби относятся к менее официальной разновидности туфель, поэтому носить их можно с любой одеждой, в том числе спортивными штанами, джинсами и шортами.

Лоферы – комфорт превыше всего

Чрезвычайно удобная разновидность туфель под названием «лоферы» подойдет мужчинам, которые много ходят пешком. По внешнему виду обувь напоминает мокасины, отличаясь от них высотой каблука, видом подошвы и отсутствием шнурков.

Самыми распространенными видами такой мужской обуви можно назвать:

  • пенни-лоферы;
  • венецианские лоферы;
  • бельгийские лоферы;
  • с кисточкой;
  • с пряжкой;
  • с бахромой.

Такая обувь идеальна для создания повседневного аутфита – она прекрасно подойдет как для прогулки по городу, так и для похода на работу. Лоферы сочетаются с одеждой в стиле бизнес кэжуал, с джинсами или зауженными брюками.



Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости