Новость из категории: Статті

Шины Continental VanContact Ultra: летняя резина для микроавтобусов

Покрышки, которые мастера Континенталь изготавливают для коммерческого транспорта, имеют свою специфику. Они получают более прочные каркасы, а их боковые стенки усилены при помощи крепких арамидных волокон. Новинка 2022 года, летняя резина Continental VanContact Ultra может похвастаться всеми этими особенностями, а кроме того, характеризуется достаточно высоким акустическим комфортом и длительным сроком службы. 

 

Благодаря прекрасно продуманной конструкции покрышки гарантируют микроавтобусу, фургону или небольшому грузовику мягкое и тихое движение по любой дороге. Это значит, что модель подходит тем, кто выполняет пассажирские перевозки или транспортирует хрупкие грузы. 

Купить летнюю резину можно в интернет-магазине Guma.ua в размерах с диаметрами 15 и 16 дюймов. В каталоге указаны типоразмеры с дополнительной маркировкой - буква С говорит о том, что шины разрешены для коммерческого использования. За счет повышенного индекса грузоподъемности они без проблем выдерживают внушительный вес, не боятся длительной интенсивной эксплуатации. Производитель надежно защитил колеса от деформации и повреждений от контакта с бордюрами. Это важно для автовладельцев, которые используют свой транспорт в городе. Удобный и понятный интерфейс позволяет быстро подобрать шины и заказать их онлайн с доставкой в любой город или село страны.

Строение и особенности Continental VanContact Ultra

Протекторный рисунок модели можно описать как симметричный ненаправленный. Он образован несколькими продольными ребрами жесткости и набором крупных блоков. Ребра расположены в медиальной зоне шины. Они создают плотное сцепление с дорожной поверхностью, обеспечивая водителю полный контроль над транспортным средством. Благодаря широкой площади этих элементов покрышки стабильны и устойчивы на прямолинейных участках пути. В то же время, поверхность ребер покрыта мелкими наклонными прорезями. Их задача заключается в том, чтобы расширять пятно контакта в моменты разгона и торможения. Это улучшает тягово-сцепные характеристики, повышает управляемость и предотвращает скольжение.

Блоки размещены вдоль плечевых зон шины. Они обеспечивают автомобилю четкую реакцию на команды руля, что особенно актуально при вхождении в резкие повороты и экстренном торможении.

Чрезвычайно важную роль играет система водоэвакуационных каналов и желобков. Она состоит из продольных и поперечных канавок, которые собирают и перенаправляют дождевую воду за пределы рабочей области шины. Без этой функции колеса не смогли бы безопасно передвигаться по мокрой поверхности. Дренажная система защищает покрышки от скольжения, заносов и пробуксовки. 

Резина Continental VanContact Ultra адаптирована к использованию при очень высокой температуре. Она не перегревается и не плавится даже в ходе долгих путешествий по горячему асфальту, так как содержит термостойкие присадки нового поколения. 



Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости