Новость из категории: Інформація

Как выбрать оттенок металлочерепицы,советы от профессионалов

Современное строительство предусматривает использование самых популярных и качественных кровельных материалов, а наибольшим спросом среди них уже много лет подряд пользуется металлочерепица. Помимо вопросов к техническим параметрам металлочерепицы, у покупателей возникает сложность в выборе оттенка. Очень важно правильно подобрать цвет будущей кровли, ведь от этого будет зависеть целостность и гармоничность дизайна строения. Чтобы не нарушать природные оттенки ландшафта и удачно гармонировать с ними, необходимо грамотно скомбинировать оттенок фасадов и кровли. Чем точнее будет выбор, тем изящнее можно будет подчеркнуть стилистику строения.

Как выбрать оттенок металлочерепицы,советы от профессионалов

Наиболее популярные оттенки металлочерепицы

- Коричневый – он выглядит достойно и сдержанно, может использоваться для любого строения. Природный цвет будет отлично смотреться в любом регионе, независимо от ландшафтных условий. Кроме того, особенность такого оттенка можно отметить при помощи выбора матовой поверхности материала, ведь в таком варианте кровля будет смотреться очень элегантно.

- Вишневый – классическое решение для металлочерепицы. Этот оттенок популярный уже много лет, и его отличительная черта – он отлично комбинируется с любыми фасадами и карнизами кровли. Выглядит насыщенно и бросается в глаза, привлекает внимание и делает вид крыши просто незабываемым.

- Зеленый – этот оттенок уступает двум предыдущим, но также достаточно востребован на рынке металлочерепицы. Его преимущество в том, что он живой и яркий. Он сможет преобразить любую крышу до неузнаваемости, а также превосходно вливается в ландшафт с множеством деревьев вокруг. Традиционно такой цвет вызывает ассоциации с природой и жизнью, позволяет сосредоточиться на конкретных мыслях.

- Графитовый – смелое и нестандартное решение, ведь это оттенок может показаться недостаточно ярким. Он отличается консервативным видом крыши, подходит не для всех типов объектов. Также важно правильно подобрать форму волны для металлочерепицы в подобном оттенке.

- Синий – данный оттенок используется не так часто, но все же он считается одним из самых популярных ярких расцветок металлочерепицы. Он оказывает успокаивающее воздействие на человека.

Определить оптимальную расцветку вашей кровли из металлочерепицы можно как с помощью специальных программ, но и сравнив покрытие с разными оттенками на реальной витрине магазина. Так вы визуально сможете оценить соответствие оттенка тем цветам, которые уже использованы в оформлении дома.

Грамотно подобранный оттенок металлочерепицы в сочетании с идеальными параметрами эксплуатации позволят построить крышу мечты – прочную и красивую. Она будет служить не одно десятилетие и радовать своим видом не только домовладельца.

Исключительно индивидуальный подход в выборе оттенка металлочерепицы позволит получить желаемый результат. Если с параметрами могут помочь профессионалы, то оттенок должны выбирать только вы.


Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости