Новость из категории: Спорт

Обязательный и необходимый элемент защитной экипировки

Обязательный и необходимый элемент защитной экипировки
Опытные и ответственные мотолюбители знают, как важно иметь в своем арсенале «правильную» защитную экипировку. Среди множества современных элементов защиты для мотоциклистов особое место занимают шлемы. На сегодняшний день существует несколько разновидностей защитных шлемов – интегралы, модуляры, кроссовые шлемы, шлемы открытого типа.

Для разных классов техники, а также с учетом стиля езды и личных предпочтений сегодня можно выбрать и приобрести шлем для скутера, мопеда, а также разные модели шлемов закрытого типа (модуляры, интегралы) оригинального дизайна. Скутеристам прекрасно подойдут открытые модели – котелки, половинки. Эти виды шлемов обеспечивают защиту головы, а также отличаются превосходным обзором, прекрасной вентиляцией, небольшим весом и красивым дизайном.

Независимо от вида, типа и модели, любой шлем обеспечит надежную защиту в случае возможных падений, а также убережет от ветра, солнца, пыли и прочих неблагоприятных погодных условий. Помимо пользы и обеспечения безопасности шлем поможет создать свой неповторимый образ и подчеркнуть особенный стиль. Ассортимент огромен, что дает возможность каждому мотолюбителю приобрести оптимальную для себя модель и «гонять» с удовольствием.

Разновидности и особенности шлемов для мотолюбителей

Обязательный и необходимый элемент защитной экипировки
Все современные шлемы для мотоциклистов отличаются формой, дизайном, расцветками, но имеют одну общую характеристику – гарантируют безопасность во время движения. Мототранспорт является самым травмоопасным видом средств передвижения, поэтому без защиты головы в дорогу отправляться нельзя. Во многих странах мира предусмотрены штрафные санкции для водителей и пассажиров двухколесного транспорта в случае отсутствия шлема.

Для езды на малокубатурных мотоциклах, скутерах и мопедах также необходимо наличие шлема в обязательном порядке. Современный рынок предлагает сегодня приобрести качественные, стильные и надежный шлем для мотоцикла, скутера, мотоцикла и прочей мототехники. Производители ежегодно выпускают новые модели для разных классов техники, а также универсальные модели шлемов.

К универсальным и наиболее распространенным относятся модуляры и интегралы – шлемы закрытого типа, обеспечивающие максимум безопасности защиты от возможных травм.Выбор настолько велик, а дизайн разнообразен, что каждый сможет подобрать именно свой защитный элемент (от самого брутального до элегантного стиля).


Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости