Новость из категории: Статті

Системы Антиобледенения

Долгосрочная эксплуатация кровли подразумевает собой не только качественное закрепление материала, но также и установку нагревательных элементов. Большие объемы снега и обледеневшие налипания способствуют проседанию крыши или протеканию в местах стыка настилающих материалов.

Также снежные комы или сосульки скатываются с крыш и могут травмировать проходящих людей внизу. Чтобы избежать таких неприятных факторов устанавливают системы антиобледенения . Компания Росток занимается установкой нагревательных кабелей для крыши, полов, резервуаров, дорожек и пр.

Монтаж таких систем подойдет для зданий любого типа: частных домов, производственных площадок, городских строений, и пр. Чтобы не подвергать свою жизнь опасности, как на этом видео, позаботьтесь о продуманной установке снеготаянья заранее.

Из чего состоит система против обледенения?

Системы снеготаяния размещаются по периметру крыши, также могут располагаться в сточных трубах, на мансардных окнах, карнизах и пр. Кабель выделяет тепло, которое способствует постепенному таянию снега. Сила нагрева автоматически меняется в зависимости от температуры на улице. Установка системы подразумевает монтаж следующих элементов:

  • Нагревательный кабель, который прокладывается в волнообразной форме по периметру нижней части крыши.

  • Система управления – измерители и регуляторы температуры, оборудование для запуска и защиты.

  • Сеть распределения, которая связывает кабель нагревания управленческой системой

Индивидуальный проект системы снеготаяния

Для того, чтобы система обледенения была эффективной, ее нужно спроектировать с учетом таких особенностей:

  • Регион нахождения здания, климатические и погодные условия.

  • Тип кровельного материала, теплоизоляция. От показателя теплоизоляции зависит мощность нагревательного кабеля. Для покрытий, которые пропускают тепло необходимо оборудование с мощностью более 40 Вт/м. Для кровли задерживающей тепло – менее 40 Вт/м.

  • Конструкционное исполнение крыши: форма, угол наклона, наличие углублений, расположение водостоков и пр.

Часто совместно с системой антиобледенения устанавливают снегозадержатели, которые препятствуют лавинному сходу снега. Количество рядов на кровле рассчитывается с учетом наклона крыши и снеговой нагрузки (допустимое количество снега (кг) на 1 м2 площади)

Компания Росток использует современные нагревательные кабели от ведущих мировых производителей, таких как «ENSTO», «KLOPPER», «ЭКСОН». Французский производитель «Nexans» имеет более 100 заводов в 40 странах мира.

Мы беремся за любые проекты независимо от их сложности. Необходимо обеспечить подогрев грунта целого стадиона или установить систему против обледенения на завод площадью более 500 м2? Не вопрос, специалисты компании Росток подведут тепловой кабель для любого объекта.



Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости