Новость из категории: Статті

Скотч на вспененной основе: надежный материал для скрепления деталей

У каждого из нас бывали ситуации, когда хорошо закрепленные предметы интерьера неожиданно откреплялись и падали со своих опор (в лучшем случае такое падение заканчивалось без повреждения изделий). Зеркала, фотографии в рамках, картины, другие предметы декора раньше было принято закреплять с помощью гвоздей, при этом проделывая в стенах не слишком эстетичные отверстия. У современных людей появилась возможность избавиться от таких фиксаторов, заменив их на двухсторонний вспененный скотч.

Скотч на вспененной основе: надежный материал для скрепления деталей

Свойства и особенности двухстороннего вспененного скотча

Данное изделие представляет собой мелкоячеистый пенополиэтилен, заламинированный с двух сторон клеевым составом. Продукт предназначен для приклеивания различных предметов к стенам и мебели. С его помощью можно скрепить пластик, металл, стекло, керамогранит, древесину. Использовать качественный прочный скотч на вспененной основе можно даже на неровных и разных по составу поверхностях, что делает его отличным вариантом для фиксации деталей с различным весом и площадью стыковки. Среди преимуществ данного материала необходимо выделить:

- обеспечение жесткого сцепления поверхностей, прочность и надежность:
- комфорт использования;
- экономичность;
- устойчивость к воздействию влаги, ультрафиолета, высоких и низких температур, механических повреждений, растворителей;
- демократичную стоимость;
- герметичность;
- длительный срок хранения.

Скотч на вспененной основе: надежный материал для скрепления деталей

Перед началом работы со скотчем предназначенные для соединения поверхности рекомендуется очистить от пыли и обезжирить. Для обеспечения прочности склеивания предметов с разными размерами липкая лента первоначально крепится к более крупному элементу. На сайте inta.pro можно приобрести качественный двухсторонний вспененный скотч, способный обеспечить эффективное сцепление поверхностей разных типов.

Скотч на вспененной основе: надежный материал для скрепления деталей

Области применения материала

В наши дни данный материал находит широкое применение в ремонтных и монтажных работах. Он позволяет прикреплять предметы с относительно небольшим весом к керамической плитке, подвесным потолочным конструкциям. С его помощью можно приклеить линолеум к полу, соединить между собой отделочные панели, скрепить упаковку без швов, зафиксировать ручки на прозрачных раздвижных дверях и короба для электропроводки на стенах, соединить небольшие полочки, другие элементы мебели, прикрепить молдинги, выполнить различные работы по декоративному оформлению помещений.


Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости