Новость из категории: Він та Вона

Как с помощью Dermalize ухаживать за свежей тату

Для того чтобы быстро и качественно заживить раневую кожу, теперь не нужно каждый день проводить промывания и перевязки. Можно воспользоваться качественным продуктом немецкого происхождения – пленкой Dermalize.

Как с помощью Dermalize ухаживать за свежей тату

Продукт – номер один для тату

Заживление раневой ткани после набивания татуировки – весьма важный процесс. Ведь от этого зависит, насколько качественным будет результат. Так, при быстрой регенерации тканей сохраняется яркость пигментов. Кроме того, при должном уходе за кожей исключается вероятность проникновения инфекции в раневую ткань, а значит, рана будет восстанавливаться очень быстро.

Немецкие ученые разработали новый продукт - пленку Dermalize – с целью облегчить процесс заживления ран. Пленка подходит для не слишком глубоких ран, которые не выделяют слишком большое количество сукровицы. Конечно, лимфатическая жидкость необходима, так как в ней содержатся особые вещества, которые ускоряют процесс регенерации, но ее избыток приводит к ненадежной фиксации пленчатого продукта. Помимо этого возникает риску образования гнойных воспалений. Потому Dermalize наносится только при условии лечения поверхностных ран или же после набивания татуировки.

Пленка состоит из мембранной основы, которая отличается тонкостью слоя. Такая структура позволяет достичь высокого процента влагообмена и воздухопроницаемости. Благодаря этому кожа постоянно дышит, а не становится плотно закрытой с парниковым эффектом, который растягивает сроки заживления кожи.

Продукт обладает также следующими плюсами:

- Прозрачная пленка позволяет наблюдать за процессом заживления татуировки;
- Не электризуется;
- Не отклеивается даже при трении одеждой или во время приема ванны;
- Растягивается, а не рвется при натяжении;
- Надежно крепится на коже за счет качественного и безопасного для здоровья клея;
- Легко снимается, без болевых ощущений.

Найти качественную заживляющую пленку и получить о ней больше информации можно на сайте dermalize.com.ua.

Процесс нанесения

Прозрачная, но при этом довольно крепкая пленка Dermalize, легкая в использовании. Процедура нанесения ее на раневую кожу выглядит следующим образом:

- Необходимо предварительно обработать участок, на который нанесен рисунок;
- От основного мотка отрезать нужный размер пленки. Если татуировка имеет большую площадь тогда можно клеить полоски друг на друга, делая это внахлест;
- Аккуратно приложить пленку к татуировке и разровнять руками. Не должно быть складок и заломов;
- Желательно, чтобы пленка заходила за тату примерно на 3-4 сантиметра;
- После 12 часов или же одних суток специалисты рекомендуют снять пленку, просто потянув ее за край. Важно обработать раневую кожу заживляющими средствами и промыть ее;
- После чего снова нанести пленку, которую теперь нужно будет снять спустя 5 дней;
- В течение недели наносить на кожу заживляющим и солнцезащитным кремом до окончательной регенерации тканей.

Продукт продается в виде рулона. Его ширина составляет 15 сантиметров, а длина варьируется в зависимости от модели от 10 сантиметров до 10 метров. С пленочным покрытием ран человек, который только что набил себе татуировку, не будет испытывать дискомфорт. Он сможет свободно двигаться, принимать душ или ванну, ходить на спорт. Кроме того, благодаря особенностям пленочного продукта процесс заживления будет длиться не 10 дней, а всего 5 -6 суток.


Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости