Новость из категории: Інформація

Почему стоит выбрать новостройку в Харькове?

Многие считают, что намного выгоднее и надежнее приобретать вторичное жилье. Однако современные новостройки Харькова также отличаются множеством достоинств. Их преимущества:

Почему стоит выбрать новостройку в Харькове?

1. Усовершенствованные технологии строительства и прокладывания коммуникаций. Вам не придется менять проводку или терпеть неприятные запахи и шум, когда кто-то пользуется мусоропроводом (да, они еще не везде заварены). Сегодня девелоперы строят более энергоэффективные здания, за пользование которыми приходят гораздо меньшие счета. Срок эксплуатации до 150 лет.
2. Удачная планировка. Современные тенденции в архитектуре призваны обеспечить более удобные условия проживания.
3. Развитая внешняя и внутренняя инфраструктура. Обычно новостройки возводятся в более удобных местах с инфраструктурой. Кроме того, на территории дома есть достаточно парковочных мест, площадки для детей и занятий спортом.

Нередко новостройка обходится покупателям намного дешевле, особенно если покупать недвижимость на этапе котлована. Если Вы решаете приобрести квартиру в жилом комплексе, то рекомендуем дождаться сдачи первого дома. Так выше шансы найти действительно надежного застройщика, который соблюдает сроки.

Как выгодно купить дом в Харькове?

Независимо от того, у кого приобретается недвижимость – крупного застройщика или владельца участка, часто правила удачной покупки едины. Покупателю нужно учитывать следующие факторы:

- расположение (транспортная развязка, присутствие магазинов, супермаркетов, рынков, школ, детских садов и т. д.);
- безопасность района;
- методы строительства, которые используются;
- надежность застройщика или лица;
- условия договора.

Прежде чем купить дом в Харькове, следует внимательно изучить рынок. Отследите динамику цен. Так лучше удастся понять, какой ценовой сегмент является приемлемым, и, отталкиваясь от стоимости определенного вида жилья, можно переходить к подбору района.

Перед покупкой обязательно проверьте документы: право и форму собственности на землю, а также получено ли разрешение на строительство, совпадают ли все технические данные в техпаспорте или плане с реальными.


Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости