Новость из категории: Він та Вона

Процедуры для лечения морщин на лбу

Независимо от того, обнаружили ли вы свои первые морщины на лбу, или вам приходится сталкиваться с ними каждое утро, когда вы смотрите в зеркало, они являются неотъемлемой частью жизни. К сожалению, мало кто знает, почему они появляются, и что вы можете сделать, чтобы избавиться от них. Проведение небольшого дополнительного исследования может иметь большое значение при поиске идеального лечения, чтобы избавиться от нежелательных морщин на лбу.

Причины появления

Лицевое старение часто наиболее заметно в верхней трети лица, вокруг глаз и на лбу, причем морщины на лбу (или ряды) являются одним из наиболее заметных признаков старения. Есть четыре главных фактора, которые способствуют появлению заломов.

Процедуры для лечения морщин на лбу

Старение. Неудивительно, что наиболее распространенной причиной морщин на лбу является старение. Естественный эффект гравитации в сочетании с потерей коллагена приводит к тому, что кожа на лбу со временем теряет свою естественную эластичность. Когда это происходит, кожа и подлежащие ткани провисают, что приводит к нежелательным морщинам.

Солнечный свет / УФ-лучи. Повреждение кожи солнцем зависит от таких факторов, как уровень воздействия, тип кожи и возраст. Вне зависимости от того, проводите ли вы время в солярии или подвергаетесь воздействию солнечного света, воздействие вредных ультрафиолетовых лучей накапливается и вызывает изменения в вашей коже, включая преждевременное старение, изменение цвета и появление морщин.

Генетика. Новое исследование показывает, что гены со стороны вашей матери с большей вероятностью влияют на старение вашей кожи. Хотя генетика не является единственным определяющим фактором, неплохо бы поспорить, что если у вашей мамы появились признаки раннего старения, то у вас они появятся тоже.

Образ жизни. Плохое питание, чрезмерное пребывание на солнце и злоупотребление алкоголя негативно влияют на внешний вид нашей кожи, но самым вредным образом жизни является курение. Это связано с тем, что никотин, содержащийся в сигаретах, вызывает сужение кровеносных сосудов во внешних слоях кожи, что приводит к уменьшению притока крови к коже. Меньший кровоток означает меньше кислорода и питательных веществ, таких как витамин А, что неизбежно приводит к более быстрому развитию морщин.

Распространенные типы морщин

Есть две общие проблемы, которые влияют на лоб, и обе являются ключевыми признаками старения. Это линии лба и глабеллярные линии.

Линии лба

Это глубокие горизонтальные морщины, которые, как правило, проходят по лбу рядами и часто более заметны, когда вы поднимаете брови. Они обычно начинаются как динамические морщины, которые появляются только тогда, когда вы поднимаете брови (как правило, в более молодом возрасте), но со временем развиваются в более глубокие морщины, которые затрагивают лежащие в основе мышцы лба и отображаются без какого-либо выражения лица. Когда это произойдет, косметический хирург разработает уникальную программу лечения, подходящую именно вам. Этот план обычно включает периодическое лечение ботоксом, лазерами и наполнителями для удаления всех линий лба.

Глабеллярные линии

Глабеллярные линии, также известные как линии хмурого взгляда или «11», представляют собой две вертикальные линии, которые образуются между бровями, прямо над переносицей. Как следует из его прозвища, глабеллярные линии чаще всего видны при нахмуривании. Подобно линиям лба, чем более выражены и глубже глабеллярные линии, тем более комплексным может быть ваше лечение.

Варианты лечения

На сегодняшний день существует два основных типа процедур для решения проблемы старения лба - хирургический и неинвазивный. До неинвазивных процедур хирургическое лечение было единственным доступным вариантом. Однако эти хирургические процедуры были высокоинвазивными, очень дорогими и часто вызывали нежелательные рубцы, возникающие в результате разрезов, сделанных по линии волос или волосистой части головы во время процедуры. За прошедшие годы достижения в области неинвазивного лечения почти устранили необходимость в хирургических процедурах и позволили избавиться от морщин на лбу не только в более безопасных условиях, но и гораздо более эффективным способом.

Инъекции

В современном косметическом мире внутримышечные инъекции и инъекционные наполнители очень распространены и рекомендуются для лечения морщин на лбу. Такие продукты, как ботокс и диспорт, могут значительно повлиять на внешний вид лба, расслабляя нижележащие мышцы, в то время как инъекционные наполнители, такие как Juvederm, могут дать немедленные результаты при применении в случае глубоких морщин. Важно отметить, что все будут отличаться в своих рекомендуемых методах лечения, поэтому именно здесь консультации с опытным инжектором являются критически важными и необходимыми.

Ботокс / Диспорт

Для динамических морщин или тех, которые вызваны прямыми движениями мышц, например, когда вы хмуритесь или приподнимаете брови, лучше всего делать инъекции Ботокса и / или Диспорта. Это потому, что эти инъекционные препараты работают, расслабляя мышцы лица и предотвращая появление морщин на лбу при совершении мышечных движений, характерных для лба. Во многих случаях Dysport будет рекомендуемой инъекцией из-за его способности распространять больше, чем Botox, который идеально подходит для избавления от морщин с минимальным количеством инъекций по мере необходимости.

Оба эти продукта являются вариантами ботулинического токсина А, нервно-мышечного блокатора, вводимого непосредственно в нижележащие мышцы лица, где они предотвращают выброс ацетилхолина и сокращение мышц. Это приводит к сглаживанию кожи лица и уменьшению рядов лба и глабеллярных линий. Однако со временем динамические морщины будут углубляться и приобретать более долгосрочный эффект. Когда это произойдет, они будут заметны, даже когда вы не задействуете мимику лица. Если это так, то лучшим вариантом могут стать кожные наполнители.

Кожные наполнители

Когда инъекций ботокса недостаточно, такие продукты, как Juvederm и Restylane, были разработаны для физического заполнения глубоких морщин, которые просто не предназначены для инъекций ботокса и диспорта. Эти процедуры предназначены специально для устранения потери объема, которая развивается в течение длительного периода времени и приводит к гораздо более глубоким выраженным морщинам, заметными при выражении лица. Кожные наполнители также очень часто дополняются ботоксом и лазерной терапией, чтобы достичь омоложенного вида. Одним из преимуществ кожных наполнителей является то, что они не только устраняют признаки старения, но и делают это практически сразу. Вы можете буквально покинуть кабинет врача, выглядя заметно моложе, чем когда вы приехали!

Лазерная шлифовка

Чтобы помочь сохранить кожу лба плотной и гладкой, процедуры лазерной шлифовки обычно дополняются инъекционными процедурами. Лазеры хорошо работают с сохранением и гарантией того, что морщины ближе к поверхности кожи остаются невидимыми после ботокса или связанных с ним процедур. Но важно отметить, что, хотя лазеры очень эффективны при лечении динамических морщин, вызванных выражением лица, они, как правило, оказываются несколько менее эффективными при глубоких морщинах на лбу. Это связано с тем, что дополнительная гладкость, добавляемая к коже при лазерной шлифовке, не влияет на нижележащие мышцы лба так же, как ботокс и кожные наполнители. Вот почему всегда важно убедиться, что вы решаете свои проблемы с вашим косметическим хирургом, прежде чем принимать какие-либо решения о том, какие процедуры вы считаете подходящими для вас.

Средства по уходу

Средства по уходу за кожей являются важным средством борьбы с возрастом. Они могут улучшить результаты лечения в кабинете и потенциально продлить срок службы полученных там эффектов.

Чтобы определить наиболее подходящие вам варианты, записывайтесь на консультацию в киевский центр "DellaRossa”. Опытные специалисты помогут вам получить желаемые результаты наилучшим для вас образом.


Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости