Новость из категории: Інформація

Из чего производят печь-камин?

Из чего производят печь-камин?
Просматривая основные виды каминов, которые представлены в магазинах, можно заметить, что такие типы товаров могут отличаться между собой не только стоимостью, но и видами. Одним из востребованных вариантов сегодня являются печи-камины, которые состоят из совокупности двух устройств: отопительной печи и камина декоративного вида.

Изначально печи-камины имели большие размеры, которые могли заполнить по площади, практически все пространство в помещении. Конечно, устройства могли хорошо обогреть дом, но в процессе эксплуатации были вовсе не удобны. Современная печка камин отличается тем, что она намного компактней по размеру, имеет привлекательный внешний вид, и при этом является энергоэффективной. Неудивительно, что все большее количество покупателей предпочитают выбирать именно такие изделия.

Особенности печек-каминов

Просматривая современные виды каминных топок, можно заметить, что главная особенность таких устройств в том, что они обладают красивым панорамным окном. Через такую стеклянную конструкцию видно, как красиво горят бревна в камине. Помимо такой декоративной составляющей, каждая топка также может эффективно обогревать дом, а это тоже весьма важный показатель.

Преимущества всех печей-каминов:

  • доступная стоимость всех предлагаемых моделей;
  • невысокий уровень выделяющегося угарного газа, что достигается при помощи функции «дожигания» остаточных средств;
  • простой процесс ухода за печкой при помощи самоочищающегося потока воздуха;
  • наличие нескольких опций по установке разных режимов работы.

Для того чтобы было удобно пользоваться ручками, они покрываются специальным материалом и термоизоляцией. Дверцы всегда оборудуются термоустойчивым стеклом, которое будет препятствовать возможному распространению огня по помещению.

Если обращать внимание на материал, из которого производятся печи для дома, то следует выделить такие два вида:

1. Сталь – произведенные устройства из этого материала позволяют быстро разогреваться, а значит и быстрее отдавать температуру по помещению.
2. Чугун – особенный тип материала, который долго разогревается, но при этом также долго сохраняет тепло в помещении.

Подобрать лучшие виды каминов для дома можно в интернет-магазине romotop-ukraine.com.ua. Именно там можно подобрать качественные и красивые типы устройств по доступной стоимости.

Источник информации: https://romotop-ukraine.com.ua/ru/


Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости