Новость из категории: Статті

Полезные советы при покупке ковровой дорожки

Полезные советы при покупке ковровой дорожкиКовровые дорожки хороши для украшения полов, сохраняя ваши ноги в тепле и снижая шум. В зависимости от того, где в доме будет лежать ковровая дорожка или бегунья, она может быть подвержена большому износу, поэтому лучше всего рассмотреть требования, которым должна соответствовать ковровая дорожка, прежде чем выбирать ее для вашего дома.

Виды ковровых дорожек

Точно так же, как не все формы и цвета ковровых дорожек сочетаются с каждым декором, не все типы созданы равными.

Прочные ковровые дорожки купить украина имеют короткие, жесткие волокна. Они часто сделаны полностью или, по крайней мере, в значительной степени из синтетических волокон.

Ковровые дорожки более высокого качества обычно изготавливают из натуральных волокон с глубоким ворсом. Они мягче, но также легче пачкаются и требуют большего ухода.

С ковровыми дорожками с петлевым ворсом нити ворса, независимо от того, сделаны ли они из шерсти, синтетики или смешанных волокон, вшиваются в основное плетение. Поскольку с петлевым ворсом относительно непроницаемы для пятен, они являются хорошим выбором для помещений с большим количеством трафика.

Велюровые или плюшевые ковровые дорожки с обрезанным ворсом, в которых петлевый ворс срезается для более мягкой текстуры. Благодаря своей бархатистой поверхности этот тип хорошо подходит для спален или гостиных. Плюшевая ковровая дорожка, нити которой были скручены вдвое под воздействием тепла, особенно прочна.

Из игольчатого войлока высокотехнологичны и долговечны. Они образуются за счет электростатического притяжения отдельных волокон, что приводит к образованию очень стойкого ковра. Отели и предприятия часто устанавливают игольчатые ковровые дорожки, но для большинства домовладельцев этот сверхпрочные являются излишеством.

Правильный выбор

На деревянных, ламинатных или каменных полах основной функцией ковровой дорожки является создание акцента, поэтому дизайн чрезвычайно важен.

Коврик в детской комнате должен быть легким в уходе и уходе.

Выберите тот, который скрывает пятна или позволяет легко удалить их.

В офисном помещении с вращающимися письменными столами ковры должны быть прочными.

Совет

Основными показателями качества ковровой дорожки являются ее плотность (насколько плотно упакованы отдельные пряди), ее кручение (сколько раз волокна ковра были закручены) и высота ворса (как далеко волокна простираются от подложки). Чтобы проверить качество ковровой дорожки, согните ее назад. Чем меньше подложки вы видите, тем выше плотность и лучше ковровая дорожка. Ищите отдельные ковровые волокна, которые являются плотными и аккуратными; свободные или расклешенные пряди указывают на некачественное качество. И, наконец, как правило, чем выше ворс, тем лучше будет носить ковровая дорожка.


Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости